Subasta 0043M, Lote # 497
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular abatible y soporte recto escalonado. Decorada con acantos calados, pantalla frontal de tela. Detalles de conservación. 56 x 80 x 48 cm. Estimado $2,500-4,000